Красноярск: пробки 3
В страшном ДТП в Канском районе погибли 4 человека

В страшном ДТП в Канском районе погибли 4 человека

10.08.2020 09:20
Накануне в Красноярском крае на 1029 километре трассы Р-255 «Сибирь» произошла страшная авария — столкнулись автомобили Хонда и Тойота. По предварительной информации, один из водителей выехал на встречную полосу. Удар был такой силы, что машины просто разорвало в клочья.

В результате ДТП погибли 4 человека — оба водителя и два пассажира. Пострадали еще трое — 30-летняя женщина и двое детей 7 и 10 лет.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц». Следователи взяли биологические образцы у водителей для проверки на опьянение. Назначен целый ряд трасолагических, автотехнических и биологических экспертиз. Машины, участвовавшие в ДТП, отправлены на спецстоянку, сообщают в полиции.

«Расследование уголовного дела поставлено на особый контроль начальником ГУ МВД России по краю генерал-лейтенантом полиции Александром Речицким. В ближайшее время в Канский район будет направлена следственная группа для контроля и оказания методической и практической помощи при расследовании», - добавили в пресс-службе МВД по Красноярскому краю.


Фото, видео: vk.com/gibdd24

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: