В больнице Усть-Канского района мужчина объяснил, что упал с коня, но медики не поверили и сообщили о травме сотрудникам полиции.
В ходе разбирательства установлено, что голову супругу разбила жена. Оказалось, что подвыпивший мужчина решил раздобыть денег на покупку новой порции алкоголя, продав имевшийся у него запас кедровых кедров. Жена запретила мужу пропивать ценные запасы, но мужчину это не остановило.
Тогда супруга стала действовать более решительно. Догнав мужа у ограды, она ударили его монтировкой по голове. Несмотря на травму, мужчине удалось добраться до дома матери, которая и вызвала к нему медработников.
Против женщины, покалечившей мужа, сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), сообщают в пресс-центре МВД Республики.