Красноярск: пробки 1
В Республике Алтай нетрезвый водитель не смог увернуться от столба

В Республике Алтай нетрезвый водитель не смог увернуться от столба

25.03.2024 16:54
Фото: Министерство внутренних дел по Республике Алтай
Вечером 24 марта в селе Теньга Онгудайского района 37-летний местный житель за рулём автомобиля «Toyota Corolla» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, затем съехал в кювет и врезался в опору освещения.

В результате ДТП в Онгудайскую районную больницу с травмами различной степени тяжести был госпитализирован 12-летний пассажир иномарки, который находился на переднем пассажирском сиденье не пристёгнутый ремнём безопасности. Водитель с ушибом грудной клетки также был доставлен в медицинское учреждение.

В ходе разбирательства было установлено, что мужчина сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опъянения и не имея права управления транспортным средством. Он привлечён к административной ответственности по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами), по ст.12.23.3 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей), а также по ст.12.33 КоАП РФ (Повреждение дорожных сооружений).

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: