Красноярск: пробки 3
В Республике Алтай на Катуни за одно утро унесло двух купальщиков

В Республике Алтай на Катуни за одно утро унесло двух купальщиков

Утро на реке Катунь в Майминском районе Республики Алтай обернулось сразу двумя трагическими происшествиями. Оба случая произошли в одном и том же месте — вблизи села Манжерок — с разницей всего в четыре часа.

Первое сообщение поступило без малого в восемь утра: очевидцы увидели, как течение унесло мужчину во время купания. Не успели отработать этот вызов, как пришло новое — в том же районе в воде оказался ещё один человек.

Сейчас спасатели Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России пешком обследуют береговую линию вниз по течению реки. Судьба обоих мужчин на момент публикации неизвестна.

Катунь — красивая, но очень опасная река. Сильное течение не прощает беспечности, особенно в купальный сезон. МЧС регулярно предупреждает: купаться нужно только в отведённых и оборудованных местах, не заходить в воду в одиночку и тем более — в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее «1-LiNE» писал, что паром перевернулся недалеко от Алтайского заповедника.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: