Красноярск: пробки 1
В Правительстве Красноярского края сообщили от отмене массовой эвакуации

В Правительстве Красноярского края сообщили от отмене массовой эвакуации

19.01.2022 11:58
Как рассказали в ведомстве, в настоящее время на территории региона сотрудниками правоохранительных ведомств и органами власти предпринимаются необходимые меры в связи с чередой массовых заведомо ложных сообщений о минированиях.

«Сегодня после поступления новых сообщений о минировании было принято решение об отмене эвакуации в образовательных учреждениях начального и среднего образования в Красноярске в связи с тем, что со вчерашнего вечера все школы города взяты под круглосуточную охрану сотрудников полиции и Росгвардии.

Помимо этого, информируем, что в настоящее время не планируется проведение эвакуации из религиозных учреждений, так как на всех объектах в связи с Крещением Господним проведены необходимые проверки безопасности, в том числе с привлечением кинологов и служебных собак, а также были выставлены на охрану общественного порядка сотрудники полиции», - сообщили в краевом Правительстве.

На объектах, по которым поступили сообщения, сотрудники правоохранительных органов обеспечивают безопасность граждан. В настоящее время устанавливают источник информации. Жителей края и краевого центра просят ответственно относиться к законным требованиям должностных лиц, а также проявлять бдительность.

Отметим, что сегодня, 19 января, в социальных сетях появилась информация об эвакуации ряда детских садов города Красноярска.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: