Красноярск: пробки 0
В Омске рецидивист изнасиловал 12-летнюю девочку на работе

В Омске рецидивист изнасиловал 12-летнюю девочку на работе

04.11.2019 12:20
Мужчина ранее уже отбывал наказание в колонии за изнасилование и на путь исправления не встал. Вечером 4 августа будучи пьяным и управляя служебным автомобилем, обвиняемый увидел на улице 12-ленюю девочку и предложил ее подвезти.

Когда она села в машину, злоумышленник повез ребенка не по указанному адресу, а в лесополосу, где угрожая ножом, надругался над девочкой. После этого Соломин отвез плачущего ребенка обратно в Омск. Она сразу рассказала о случившемся родственникам.

«Несмотря на то, что девочка не запомнила номер автомобиля, следователи, умело применив современную криминалистическую технику и используя возможности компьютерной экспертизы, смогли быстро установить автомобиль подозреваемого по видеозаписям с камер наружного наблюдения, вскоре подозреваемый был задержан и заключен под стражу. Под тяжестью улик он сознался в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в т.ч. получены заключения судебных медицинской, биологической и других экспертиз, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения», - сообщает пресс-служба СК по Омской области.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: