Во время недавнего рейда сотрудники правоохранительных органов задержали 15 нарушителей миграционного законодательства.
Полиция новосибирской области совместно с Росгвардией провели операцию на выявление мигрантов, нарушающих правила. Об этом сообщило ГУ МВД России по Новосибирской области.
В ходе проверки одного из предприятий по переработке, расположенного в селе Верх-Тула, правоохранители обнаружили 15 иностранцев, которые нарушили миграционные законы. Все задержанные были привлечены к административной ответственности согласно статье «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ» Кодекса об административных правонарушениях.
Шестеро из них будут депортированы на родину из-за серьезных нарушений миграционного законодательства — у них не имелось действующего разрешения на пребывание в стране. Вернуться они смогут только через пять лет.
36 иностранных граждан, находившихся в Российской Федерации с нарушением сроков пребывания, исправили свое правовое положение, обратившись за получением необходимых разрешений, которые позволяют им легально находиться на территории страны.