Красноярск: пробки 0
В Новосибирске люди отравились едой из службы доставки

В Новосибирске люди отравились едой из службы доставки

15.03.2024 16:56
Фото: 1-LiNE
По данным следствия, в марте этого года в медицинское учреждение города Новосибирска с признаками острого пищевого отравления госпитализированы более 10 человек, которые ели продукцию одного из городских предприятий общественного питания в Кировском районе областной столицы.

По информации пресс-службы Роспотребнадзора все пострадавшие приобретали в одной и той же службе доставки суши и роллы. У всех обратившихся выявлены симптомы сальмонеллеза. Эпидемиологическое расследование установило, что на предприятии нарушались санитарно-эпидемиологические нормы и требования к безопасности пищевой продукции: отсутствовал производственный контроль, не было бактерицидного оборудования, а данные о прохождении сотрудниками медицинского осмотра и гигиенического обучения были сфальсифицированы.

В настоящее время следователями допрашиваются пострадавшие и сотрудники заведения, изымается необходимая документация, регламентирующая деятельность предприятия, проводятся иные следственные действия. По решению контролирующих органов деятельность заведения общественного питания приостановлена.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: