Красноярск: пробки 3
В Новокузнецке осудят брачного афериста

В Новокузнецке осудят брачного афериста

14.10.2019 17:50
В полицию Новокузнецка обратилась 42-летняя женщина с заявлением о том, что муж похитил у нее 1 миллион 300 тысяч рублей и 2 миллиона у ее 66-летней матери.

Как сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области, полицейские выяснили, что заявительница на интернет-сайте познакомилась с мужчиной, который представился ей жителем Санкт-Петербурга, находящимся в Новокузнецке по работе. Он рассказал, что занимается семейным строительным бизнесом. В доказательство своей финансовой обеспеченности он рассказывал о большом коттедже, в котором живут его родители в Санкт-Петербурге, а также упоминал, что всегда ездил на дорогих машинах. Новый знакомый понравился одинокой женщине, и спустя время они стали жить вместе в квартире новокузнечанки.

Вскоре «возлюбленный» рассказал новокузнечанке о том, что можно выгодно вложить денежные средства и заработать большую сумму только на одних процентах. Она согласилась и передала жениху 1 300 000 рублей, которые являлись накоплениями, полученными от продажи квартиры. О возможности заработать деньги невеста рассказала своей маме, которая, в свою очередь, также передала злоумышленнику 2 000 000 рублей.
Вскоре пара поженилась. А потом «новоиспеченная» супруга узнала о том, что ее муж никогда не жил в Петербурге, за душой ничего не имеет и вообще работал в Новокузнецке таксистом. После того, как это стало известно, молодой муж скрылся.

В короткие сроки он был задержан полицией. В ходе следствия он полностью признал свою вину и рассказал, что деньги ни в какой проект не вкладывал, а потратил. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Марина Кларисс

Фото: yandex.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: