Красноярск: пробки 0
В Норильске рухнула галерея обогатительной фабрики: есть погибший

В Норильске рухнула галерея обогатительной фабрики: есть погибший

20.02.2021 10:34
В Норильске в ночь с 19 на 20 февраля обрушились пешеходная галерея и здание пункта перегрузки руды Норильской обогатительной фабрики, которая принадлежит ООО «Медвежий ручей». Под завалами оказались 8 человек, уже известно об одном погибшем.

«Всего под завалами по предварительным данным было 8 человек. Двое спаслись самостоятельно, четверых достали спасатели, один из них скончался в машине скорой, ещё двоих в настоящее время ищут», - рассказали в следственном комитете.

В пресс-службе «Норникеля» ИА «1-Line» рассказали, что инцидент произошел во время работ по усилению конструкций.

«В здании пункта перегрузки руды проводились ремонтные работы по усилению конструкций. Ремонт производится силами ООО «Норильскникельремонт». Норильская обогатительная фабрика продолжает работу с ограничениями, связанными с проведением аварийно-спасательных работ», - добавили в пресс-службе «Норникеля».

В ГУ МЧС по Красноярскому краю отметили, что обрушения произошли на общей площади порядка 1000 кв.м. Сейчас работу идут в 3-сменном режиме, регулярно объявляется минута тишины.

По факту обрушения возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: