Красноярск: пробки 1
В Кызыле подростки повредили стелу

В Кызыле подростки повредили стелу

11.01.2022 16:19
Видео, на котором подростки повредили стелу «Я люблю Кызыл» в молодёжном сквере опубликовали пользователи социальных сетей 2 января.

В результате комплекса мероприятий сотрудники правоохранительных органов доставили в отдел двоих подростков 12 и 15 лет, проживающих в посёлке Каа-Хем и Кызыле. Как отметили в МВД России по Республике Тыва, подростки на учёте в ПДН не состоят. В ходе разбирательства сознались в содеянном.

«В указанных действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества», однако в связи с недостижением нарушителей возраста уголовной ответственности в возбуждении уголовного дела отказано», - сообщили в ведомстве.

По постановлению суда подростков поместили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Тыва: 15-летнего подростка на 30 суток, 12-летнего — на 15.

В отношении их законных представителей составлены материалы по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях и направлены на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: