Красноярск: пробки 3
В «Кузбассразрезугле» провели учения по действиям при разливе нефтепродуктов

В «Кузбассразрезугле» провели учения по действиям при разливе нефтепродуктов

08.07.2020 16:39
Фото: kru.ru
По легенде учений на Краснобродском разрезе в Кузбассе, при заправке топливозаправщика произошла полная разгерметизация автоцистерны, нефтепродукты вылились на почву, произошло возгорание, пострадали два человека. На место происшествия прибыли сотрудники частной охранной организации разреза и оцепили район условного происшествия. Одновременно вспомогательные горноспасательные команды провели эвакуацию пострадавших и передали их санитарному посту для оказания первой медицинской помощи.

Как сообщили в угольной компании, аварийно-спасательные команды провели ликвидацию очага возгорания и локализовали место разлива нефтепродуктов. После тушения пожара автогрейдер, погрузчик и КАМАЗ собрали и увезли загрязненный грунт. Специалисты службы экологической безопасности собрали остатки топлива и обработали поверхность сорбентом.

Всего в условной ликвидации последствий разлива топлива на складе ГСМ был задействован 41 работник Краснобродского разреза и семь единиц техники. Нештатные формирования ГО предприятия успешно справились с условной аварией до приезда профильных экстренных служб: пожарных, полиции и скорой помощи.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: