Красноярск: пробки 0
В Кузбассе во время шторма погибли 2 человека

В Кузбассе во время шторма погибли 2 человека

27.05.2020 11:41
Фото: news.day.az
Больше всего от стихии пострадала северо-восточная часть Кемеровской области – поваленные деревья и сорванные крыши, обрыв проводов электроснабжения.

В девятом часу вечера в Мариинском районе обрушилась стена здания зернохранилища, в результате два человека погибли на месте, третий с травмами госпитализирован. Сейчас на месте работает следственная группа и сотрудники МЧС. Возбуждено уголовное дело.

В деревне Константиновка Мариинского района штормовой ветер повредил кровли частных домов.

Там, где стихия стала причиной нарушения в подаче электричества, энергетики максимально быстро организовали восстановительные работы. Аварийные работы развернулись сразу в нескольких территориях – в Кемеровском, Юргинском, Тисульском, Тяжинском, Мариинском, Ижморском, Чебулинском, Крапивинском и Новокузнецком муниципальных округах.

В результате разыгравшейся ночью непогоды в Кузбассе повреждены кровли 147 домов и объектов социальной сферы, включая 16 многоквартирных домов, пять из которых в Кемерове, и 11 социальных объектов. Остальные случаи — кровли частных домов в Мариинском и в Тяжинском районе. Повреждены 25 автомобилей, повалены 280 деревьев в Кемерове, в Мариинском и Тяжинском муниципальных округах, в Анжеро-Судженске, в Ленинск-Кузнецком муниципальном округе. Наибольшее число временно оказавшихся без электроснабжения абонентов составило 4,5 тысяч.

Как сообщил «Центр оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса», к утру 27 мая ветер стих, электроснабжение было восстановлено. В настоящий момент в распиловке и вывозе поваленных деревьев, расчистке снесённых фрагментов кровель участвуют бойцы областных аварийно-восстановительных отрядов ЖКХ, местные спасатели, сотрудники МЧС России и агентства по защите территории и населения Кузбасса.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgBXjFy
Услуги специалиста: http://voronezh.youdo.com/remont/plumber/calling/ - подробное описание здесь.
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS