Красноярск: пробки 4
В Кузбассе оштрафовали скорую за четырехчасовое опоздание к пациенту

В Кузбассе оштрафовали скорую за четырехчасовое опоздание к пациенту

05.03.2021 17:19
В Центральном районном суде завершилось рассмотрение дела об административном правонарушении сотрудников скорой медицинской помощи. Как было установлено во время расследования, 26 октября 2020 года на станцию скоро помощи в 20:21 поступил сигнал от местного жителя, ему требовалась медицинская помощь. Информацию о пациенте передали фельдшерам только в 23:49. А добрались медики до места только в 00:33. Таким образом время ожидания составило 4 часа и 27 минут.

Аналогичный случай произошел месяц спустя. Тогда врачи добрались до пациента спустя 58 минут после вызова, хотя по регламенту медики должны начать оказывать помощь через 20 минут после обращения. В ходе разбирательства представители станции скорой помощи пояснили, что умысла в данных случаях не было, так как в городе всего работают 36 бригад скорой помощи.

Суд рассмотрел все обстоятельства, учел доводы обеих сторон и назначил медикам штраф в размере 100 тысяч рублей, приняв во внимание все смягчающие обстоятельства. Во втором случае штраф для медиков составил 150 тысяч рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: