Красноярск: пробки 2
В Кузбассе охранник предприятия «не заметил» кражу за вознаграждение

В Кузбассе охранник предприятия «не заметил» кражу за вознаграждение

В дежурную часть УМВД России по городу Кемерово поступило сообщение от службы безопасности местного предприятия. Представитель организации рассказал, что ими пресечена попытка хищения лома металла с территории. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские задержали за совершение преступления троих злоумышленников.

Следствием установлено, что двое подрядчиков, разбиравших конструкции на предприятии, и представитель частной охранной организации вступили в сговор, целью хищения металлолома.

Согласно договоренности, двое фигурантов должны грузить в автомобиль мешки с металлом, а охранник проводить его формальный осмотр, не заглядывая в салон и багажник. За это подельники обещали ему 30% от суммы, которую похитители планировали выручить за сдачу металла. Однако, представители службы безопасности организации зафиксировали момент хищения на камеру и, как только иномарка, груженная похищенным, покинула контрольный пост, остановили автомобиль для повторного осмотра.

Внутри находились 4 мешка с ломом меди, свинца и алюминия общей массой более 100 килограммов. Сумма ущерба, причиненного потерпевшей стороне, составила около 40 000 рублей.

Следователем собрана доказательственная база, уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: