Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае животных подкармливали отравленным мясом

В Красноярском крае животных подкармливали отравленным мясом

04.06.2021 18:46
Как сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю, в конце мая в полицию обратились жители коттеджного посёлка в Емельяновском районе.

Граждане рассказали: в феврале 2020 года они обнаружили на территории посёлка конструкции, предназначенные для нанесения вреда животным. Они представляли собой куски рыбы, нанизанные на большие рыболовные крючки, которые в свою очередь привязали на леску.

Также обнаружили мясные изделия, внутри которых находились таблетки.

Жители посёлка пояснили: в течение нескольких месяцев их домашние питомцы погибали, либо находились в критическом состоянии. Собаки и кошки были отравлены мясными изделиями, которые находили.

Ветеринарные врачи пришли к заключению, что питомцы могли быть отравлены лекарством, содержащимся в мясных изделиях и опасным для животных.

«В настоящее время сотрудники МО МВД России «Емельяновский» проводят проверку по данным фактам, устанавливаются лица, причастные к совершению противоправных деяний. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: