Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае задержали главу Ачинского района, подозреваемого в халатности

В Красноярском крае задержали главу Ачинского района, подозреваемого в халатности

16.09.2020 13:21
С июня 2020 года он игнорировал правоохранителей и был объявлен в федеральный розыск. И вот чиновник был арестован. По версии следствия, с 2016 по 2018 год во время приобретения квартир для детей-сирот он не дал указ о проведении специальной экспертизы жилых помещений на соответствие требованиям техзадания.

Задержали Розанчугова накануне вечером сотрудники ГИБДД. Подозреваемый ехал на автомобиле Шевроле Нива, сообщают в МВД по краю.

В итоге на сумму более 6,7 миллионов рублей были приобретены 8 квартир, которые были просто непригодны для жилья. На допросе он свою вину не признал. Следователи планируют избрать в его отношении меру пресечения и предъявить обвинение.

«В настоящее время по гражданскому иску потерпевших Ачинский городской суд вынес решение, обязывающее администрацию района расторгнуть с сиротами договоры социального найма на непригодные для проживания квартиры и предоставить им другое жилье», - сообщает пресс-служба СК по Красноярскому краю и Хакасии.

Также СК расследует дело о мошенничестве против 59-летнего бизнесмена, который узнав, что администрация Ачинского района закупает жилье, за 200 тысяч приобрел нежилое двухэтажное строение и реконструировал под многоквартирный дом. Именно в нем и была закуплена недвижимость для сирот.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: