Красноярск: пробки 1
В Красноярском крае задержали браконьера

В Красноярском крае задержали браконьера

09.09.2021 13:33
Ранее в социальных сетях появилась информация о незаконной охоте на медведя в Козульском районе. Совместно с представителями Минэкологии края полицейские установили личность и задержали предполагаемого охотника. Им оказался 47-летний ранее судимый местный житель.

Во время проверки ловушки мужчина обнаружил в ней медведя. Дикое животное он застрелил из охотничьего ружья а тушу разделал. Мясо оставил у матери на хранение, а шкуру и лапы продал. Лицензии на отстрел дикого животного у задержанного нету.

«В ходе обыска по месту жительства браконьера правоохранители изъяли пятилитровую бутылку с медвежьим жиром, нож и ружья, из которых были произведены выстрелы. Также обыски были проведены у матери подозреваемого, где было изъято два пакета мяса, и у покупателя медвежьей шкуры и лап», - сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 258 Уголовного кодекса «Незаконная охота». Ему грозит до 2 лет лишения свободы. Злоумышленник заключён под стражу.

Добавим, ранее Минэкологии региона опубликовало несколько приказов об отстреле медведей в природном парке «Ергаки»Идринском и Балахтинском районах в количестве 13 особей. Это связано с частыми случаями выхода хищника к поселениям и нападениями на туристов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: