Красноярск: пробки 2
В Красноярском крае за сутки ликвидировали 5 лесных пожаров

В Красноярском крае за сутки ликвидировали 5 лесных пожаров

22.07.2021 16:25
По информации краевого Минлесхоза, пожары ликвидированы в Богучанском, Кежемском и Эвенкийском районах. В тушении задействовали 308 человек, 9 единиц техники и 14 воздушных судов для патрулирования и доставки сил и средств.
По предварительным данным, причинами пожаров стали сухие грозы.

На 22 июля на территории края зарегистрировано 10 лесных пожаров в Богучанском, Кежемском и Эвенкийском районах на площади 4282 гектара. Четыре лесных пожара на площади 1360 гектаров локализованы. Задействованы 284 человека и 3 единицы техники.

В министерстве сообщают — угрозы населённым пунктам нет, ситуация находится под контролем.

Сейчас особый противопожарный режим действует на территории Богучанского, Кежемского, Мотыгинского, Северо-Енисейского, Таймырского Долгано-Ненецкого, Туруханского, Эвенкийского районов и Норильска. Гражданам не рекомендуется посещать леса, разводить костры и жечь мусор.

Для оперативного реагирования в Эвенкии мобилизованы более 270 специалистов. В районах края леса патрулируют наземные группы и авиация. За ситуацией следят с помощью снимков из космоса и установленных в районах видеокамер.

Граждан просят сообщать лесных о пожарах на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или с помощью мобильного приложения «Берегите лес». Необходимо отправлять фото и указывать геолокацию.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: