Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае выявили беременность у 13 летней девочки

В Красноярском крае выявили беременность у 13 летней девочки

17.01.2020 09:25
Известен факт, что дети учатся в разных школах. Девочка в 7 классе, мальчик, хотя теперь уже мужчина – в 4-м. Они дружат уже несколько лет. Причем, в социальных сетях дети выставили себе статус «гражданский брак» со ссылкой друг на друга.
Этим делом заинтересовался Следственный комитет Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

«13 января 2020 года в следственные органы из полиции поступили материалы проверки по факту диагностирования врачами ФГБУЗ КБ № 51 города Железногорска беременности у тринадцатилетней школьницы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия начата проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - сообщает пресс-служба ведомства.

Главная задача установить, мог ли стать отцом 10-летний ребенок, или же здесь причастен более взрослый человек. Будет сделан ДНК-тест, который и расставит все точки.

По словам завуча, которую цитируют коллеги из «КП», в школе известно об инциденте.
Она пояснила, что семья девочки, в которой есть два младших брата, поставлена на учет как находящаяся в «социально опасном положении».

«Их мама тяжело больна (последняя стадия рака), поэтому не может заниматься детьми, а отец не вытягивает заботу о троих», - пояснила педагог.

При этом все дети сыты, накормлены их не бьют. Но, как пояснила дальше завуч, девочка прогуливает уроки, плохо учится и ведет себя агрессивно со учителями и сверстниками.
Сейчас девочка находится под наблюдением специалистов, в семье принято решение не делать аборт.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: