Красноярск: пробки 2
В Красноярском крае вынесен приговор в отношении бывшего судебного пристава

В Красноярском крае вынесен приговор в отношении бывшего судебного пристава

02.06.2021 15:49
Об этом сообщает прокуратура края. Емельяновский районный суд вынес приговор в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя. Женщина признана виновной в совершении преступлений по статьям 159 (мошенничество) и 290 (получение взятки) Уголовного кодекса.

Судом установлено, что в 2019 году судебный пристав через посредника получала от должников взятки за отмену запрета на регистрационные действия в отношении транспортных средств и окончании исполнительных производств.

Зная, что должник не ограничен в праве выезда за границу, сообщила ему обратное в целях получения от него вознаграждения за отмену несуществующего ограничения. Общая сумма полученных денег превысила 200 тысяч рублей.

«Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил подсудимую к 4 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 1,5 миллиона рублей», – заключили в прокуратуре края.

Осужденной запрещено в течение двух лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанных с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Приговор не вступил в законную силу.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: