Красноярск: пробки 2
В Красноярском крае ученик выбил однокласснику глаз молотком за донос

В Красноярском крае ученик выбил однокласснику глаз молотком за донос

31.01.2020 14:40
По данным следствия, в школе № 41 в Иланском во время конфликта школьник умышленно нанес удар однокласснику. Следком не уточняет чем был нанесен удар. Однако, по информации СМИ, ударил он его молотком. Как объяснил подросток свой поступок – это была месть за сообщение директору о курящих в туалете подростках.

«Сейчас пострадавший подросток находится в Глазном центре города Красноярска, где ему сделают операцию. В настоящее время следователю предстоит опросить руководство и педагогов средней школы № 41, родителей и учеников, выяснить все обстоятельства произошедшего», — сообщили в СУ СК по региону.

К проверке подключились инспекторы ПДН иланской полиции. По версии директора школы Натальи Седневой, которую она озвучила журналистам ТВК, - это несчастный случай. Потому что глаз ребенка не вытек, не пострадало и глазное яблоко, а врачи дают благоприятный прогноз, что зрение удастся сохранить.

В последнее время агрессивное поведение подростков становится частой повесткой СМИ. Нападение на сверстников и учителей, разбираются на федеральных каналах. Выясняется подноготная семьи и условия воспитания ребенка, но конструктивных предложений очень мало. В лучшем случае виноваты педагоги и общество, иногда государственная система образования в целом, но не сам виновник преступления.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: