Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае собиратели черемши потерялись в зоне подтопления

В Красноярском крае собиратели черемши потерялись в зоне подтопления

20.05.2021 11:45
Фото: ГУ МВД России по Красноярскому краю

Поиски заблудившихся начали после обращения в отдел полиции их родственника. Мужчина сообщил, что его сын и племянник ушли в тайгу за черемшой и не вернулись. Главной причиной беспокойства стало осложнение паводковой ситуации в районе.

В течение суток сотрудники полиции и КГКУ «Спасатель» в составе межведомственной поисково-спасательной группы обследовали акваторию реки Верхний Кебеж и прилегающий лесной массив.

Пропавшие были найдены на берегу по течению реки, у них заканчивались припасы. Мужчины столкнулись с трудностями из-за подъёма воды в реке и не могли вернуться домой. Их доставили на моторной лодке. Жизни и здоровью собирателей черемши ничего не угрожает.

Отметим, что из-за подъёма уровня воды в реках Оя, Кебеж, Ус и Шушь с 18 мая на территории Ермаковского района введен режим ЧС. Подтоплены дома в селах Ермаковское, Григорьевка, Нижнеусинское и селе Иджа Шушенского района.



Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: