Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае пьяный водитель совершил ДТП, сбежал и оставил пострадавших мать с ребенком без помощи

В Красноярском крае пьяный водитель совершил ДТП, сбежал и оставил пострадавших мать с ребенком без помощи

30.01.2020 10:26
Во время патрулирования полицейские обнаружили разбитый автомобиль Lada на газоне. Участников аварии рядом не оказалось. Однако вскоре полицейские нашли водителя. Им оказался 33-летний мужчина. Освидетельствование показало, что в его крови 0,42 мг/л алкоголя. Также, он был лишен водительских прав.

Дорожные полицейские установили, что ночью водитель наехал на бордюр и выехал на газон. В результате пострадали пассажиры — 38-летняя женщина и ее 4-летний ребенок, которые находились на заднем сидении. Детского кресла в салоне не было. Кроме того, оба не были пристегнуты. Мать проверят инспекторы ПНД, а нарушителя задержали.

«По факту ДТП в отношении местного жителя возбуждены уголовные дела по статьям «Повторное управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения» Уголовного кодекса Российской Федерации и «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Госавтоинспекторами составлено несколько административных материалов за нарушения в области БДД. В отношении взрослых пассажирок вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение ПДД пассажиром», - сообщает пресс-служба МВД по краю.

Фото: 24.мвд.рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: