Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае пьяный водитель насмерть сбил женщину на машине друга

В Красноярском крае пьяный водитель насмерть сбил женщину на машине друга

08.11.2019 11:14
В полицию обратился местный жить, который стал свидетелем аварии. На перекрестке неизвестный сбил человека на машине и скрылся. На место выехали оперативники. Пострадавшую спасти не удалось, она скончалась от полученных травм.

Оказалось, что в день трагедии 40-летний мужчина весь день пил спиртное. После этого он взял машину друга и на перекрестке наехал на женщину, которая шла по обочине. Затем водитель скрылся и спрятал автомобиль в гараже. В его крови нашли 1,21 мг/л алкоголя. Суд избрал меру пресечения в виде двух месяцев ареста.

«По данному факту следователями СО МО МВД России «Боготольский» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряжено с оставлением места его совершения». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет», - сообщает пресс-служба МВД по краю.

Фото: 24.мвд.рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: