Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае прокуратура помогла семье получить жилье спустя 25 лет

В Красноярском крае прокуратура помогла семье получить жилье спустя 25 лет

Чтобы защитить их от бездомности, местные власти включили их в реестр граждан, приоритетно имеющих право на получение социального жилья. Однако подходящий вариант им так и не предложили.

В июле 2024 года здание, в котором они обитали, признали непригодным для жизни: состояние стен, пола и крыши оставляло желать лучшего. Осенью того же года в здании произошел новый пожар. После этого городская администрация обратилась в суд с требованием выселить семью из опасного строения, не предлагая им взамен другого жилья.

В ответ на жалобу жильцов, прокуратура инициировала встречный иск, требуя от местных органов власти в срочном порядке предоставить семье полноценное жилье площадью не менее 40,2 квадратных метров в пределах города Ачинска.

Суд полностью поддержал позицию прокуратуры и вынес решение о немедленном исполнении. Благодаря контролю со стороны надзорного органа, отец и сын получили ключи от новой квартиры, предоставленной на условиях социального найма.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: