Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае потушено три лесных пожара и 44 в частном секторе

В Красноярском крае потушено три лесных пожара и 44 в частном секторе

04.08.2020 12:59
В течение дня в тушении были задействованы 207 человек и 15 единиц техники. Авиапатрулирование, доставку сил и средств к местам возгораний осуществляли 16 воздушных судов. По предварительным данным, большая часть пожаров возникла из-за гроз.

По оперативной информации Лесопожарного центра, сегодня - 4 августа, на территории края действуют 16 пожаров на площади 263 га в Богучанском, Эвенкийском, Енисейском, Кежемском, Тюхтетском районах. К местам возгораний авиацией оперативно доставлены бойцы лесного спецназа, которые сразу же приступили к тушению. Угрозы населенным пунктам нет. Один лесной пожар на данный момент локализован.

Ситуация с лесными пожарами в регионе находится под контролем.

Также за минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения Красноярского края совершили 122 выездов на пожары, 44 из которых произошли в жилом секторе. Еще 362 вызова, поступивших от населения, оказались ложными. В результате пожара 2 человека получили травмы, но 70 удалось спасти.

К тушению пожаров привлекалось 761 человек и 241 единица техники. В 1 случае помощь пожарным оказывала добровольная пожарная охрана.

Фото: 24.mchs.gov.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: