Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае полицейские остановили пьяного водителя стрельбой по колёсам

В Красноярском крае полицейские остановили пьяного водителя стрельбой по колёсам

26.01.2022 11:35
Как рассказали в ГИБДД края, водитель отечественного автомобиля совершал странные манёвры, чем привлёк внимание экипажа ДПС. Требование остановиться он проигнорировал и прибавил скорость, во время преследования выезжал на встречную полосу, создавал аварийные ситуации, двигался задним ходом.

На загородной трассе после предупреждения, чтобы остановить водителя, автоинспекторы применили табельное оружие. Выстрелили несколько раз в воздух, затем по колёсам. В результате водителю пришлось остановиться, после чего он выскочил из машины и попытался скрыться, но был задержан.

Водителем оказался нетрезвый житель Минусинска 2000 года рождения. С помощью алкотестера установили состояние опьянения водителя - 0,37 мг/л. Мужчину доставили в отдел полиции, автомобиль — на спецстоянку.

Видео: УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

«В отношении водителя составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, движение по встречной полосе, отсутствие документов на право управления транспортным средством, игнорирование ремней безопасности, отсутствие страхового полиса ОСАГО и невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», - сообщили в ведомстве.

Вместе с водителем в салоне автомобиля находился 22-летний пассажир. На него составили административные материал за игнорирование ремней безопасности и воспрепятствование законной деятельности сотрудников полиции.

По решению суда мужчин арестовали на трое суток за игнорирование требований сотрудников правоохранительных органов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: