Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае погоня госавтоинспекторов за нарушителем закончилась стрельбой

В Красноярском крае погоня госавтоинспекторов за нарушителем закончилась стрельбой

19.02.2020 14:02
Накануне гаишникам поступило сообщение, что в одном из жилых дворов Ачинска пьяный водитель катается на автомобиле «Хонда». Прибывший экипаж ДПС попытался остановить водителя, но тот проигнорировал требования дорожных стражей порядка. Полицейские начали погоню.

Во время движения водитель совершал опасные маневры. После того, как он на большой скорости завернуло во двор, сотрудники ДПС решили преградить путь нарушителю патрульным автомобилем. Злоумышленника предупредили о применении табельного оружия, но и эту информацию он проигнорировал. Госавтоинспекторы несколько раз выстрелили по колесам. Автомобилиста удалось задержать.

«Водитель был доставлен в МО МВД России «Ачинский». В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Автомобиль злоумышленника помещен на спецстоянку. Госавтоинспекторами в отношении водителя составлены административные материалы за отказ от освидетельствования на состояние опьянения, невыполнение водителем обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, неповиновение законному требованию сотрудника полиции и др.», - сообщает пресс-служба МВД по краю.

Выяснилось, что это уже не первое нарушение ПДД данным водителем. Против него ранее возбуждали уголовное дело за повторную пьяную езду. Сейчас дознаватели возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».


Фото, видео: 24.мвд.рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: