По оперативным данным МЧС Красноярского края, за сутки в регионе ликвидировано 20 пожаров, погибли 2 человека, травмированы 2.
В окрестностях Енисейска, на расстоянии 17,5 км, минувшей ночью случилось возгорание в пустующем строении, охватившее 25 кв. метров. К счастью, инцидент обошелся без жертв. В ликвидации пламени участвовали 17 спасателей и 6 машин спецтехники. По предварительным данным, причиной стало повреждение электропроводки.
В поселке Дивный Новоселовского района, на улице Центральной, вспыхнула квартира, расположенная на втором этаже жилого дома. В результате пожара погиб человек. Площадь, подвергшаяся воздействию огня, составила 35 кв. метров. С огнем боролись 14 сотрудников МЧС России и 4 единицы техники. Вероятная причина происшествия – неисправность электропроводки.
За отчетный период сотрудники МЧС России семь раз оказывали помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, благодаря чему был спасен один человек. Случаев происшествий на водных объектах края зафиксировано не было.