Красноярск: пробки 5
В Красноярском крае нашли живыми пропавших школьниц

В Красноярском крае нашли живыми пропавших школьниц

09.09.2021 17:42
В 17:20 9 сентября пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю объявила, что пропавших лесосибирских школьниц нашли живыми. Все подробности их исчезновения устанавливают.

Напомним, две 13-летние подруги поехали к другой девочке в посёлок Колесниково 7 сентября, но домой не вернулись. По данным прокуратуры, одна из школьниц накануне поссорилась со матерью. Их периодически видели местные жители, 9 сентября школьниц заметили в магазине. Родители детей с заявлением в полицию не обращались, поиски начались после мониторинга соцсетей.

Вскоре подключились к проверке прокуратура и Следственный комитет. Правоохранители устанавливают, что побудило девочек уйти из дома, и проверяют работу профилактических органов. На учёте до этого никто не состоял.

Добавлен комментарий от МВД: «В настоящее время девочки найдены полицейскими при содействии местных жителей в районе Колесниково (г. Лесосибирск). В ходе прочесывания местности участковыми уполномоченными полиции было принято решение осмотреть возвышенность, находящуюся в лесном массиве. При содействии местных жителей на квадроциклах несовершеннолетние были вывезены из труднодоступной местности. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает. Со школьницами работают сотрудники правоохранительных органов».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: