Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае мужчина перевёл 235 тысяч рублей мошеннику за медицинские маски

В Красноярском крае мужчина перевёл 235 тысяч рублей мошеннику за медицинские маски

18.08.2021 10:46
Как рассказали в краевой полиции, потерпевший обратился в дежурную часть в апреле 2020 года. 32-летний ачинец стал жертвой мошенника.

Сотрудниками полиции установлено, что мужчина в интернете нашёл объявление о продаже респираторных масок по низкой цене. Он решил приобрести средства индивидуальной защиты оптом, чтобы потом продать подороже. Ачинец договорился с продавцом о поставке 1500 медицинских масок и перевёл 235 тысяч рублей. Через несколько дней он получил посылку, но вместо товара находился металлический диск. А продавец больше не отвечал на звонки.

По факту мошенничества с использованием платёжных систем было возбуждено уголовное дело. В течение года полицейские установили подозреваемого в совершении преступления.

«В течение года сотрудниками уголовного розыска не прекращалась работа, направленная на раскрытие преступления. Оперативникам удалось установить причастность к совершению мошенничества ранее не судимого 37-летнего жителя Иркутска. В ходе служебной командировки подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Ачинский». Также установлено, что мужчина причастен к совершению мошеннических действий на территории Иркутска», - сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: