Краевые следователи возбудили уголовное дело по статье «нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».
В 23:40 часов 7 июля в Игарке электромонтер выехал восстановить электроснабжение района, после пожара в одном из частных домов. Рабочий приступил к выполнению обязанностей и начал подниматься на столб с помощью монтерских когтей страховки, но конструкция не выдержала и упала. В итоге мужчина получил смертельные травмы.
СК по Красноярскому краю возбудил уголовное дело против неустановленных сотрудников «МП «УК «Дирекция муниципального заказа»».
«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и лица, причастные к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба ведомства.
Фото: krk.sledcom.ru