Красноярск: пробки 0
В Красноярском крае автомобиль сбил лося

В Красноярском крае автомобиль сбил лося

09.06.2022 10:40
ДТП произошло вечером 7 июня, 36-летний водитель автомобиля Honda Stream двигался со стороны посёлка Абан в направлении села Долгий Мост. На дорогу перед транспортным средством выбежали три лося. Автомобилист не успел среагировать и врезался в одного из них.

От полученных травм животное скончалось. Водитель и пассажир не пострадали, так как в момент аварии были пристёгнуты ремнями безопасности.

«Напоминаем, что в случае ДТП владелец источника повышенной опасности, то есть транспортного средства, несет ответственность за вред, причиненный при его эксплуатации», — отметили в ГИБДД.

Ущерб Министерству природы от смерти животного оценили в 80 тысяч рублей. Деньги возместит страховая компания по ОСАГО.

В отношении же автомобилиста инспекторы ГИБДД составили административный материал за превышение скорости. Ему грозит штраф в размере 500 рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: