Красноярск: пробки 3
В Красноярском крае автобус с 15 детьми врезался в грузовик

В Красноярском крае автобус с 15 детьми врезался в грузовик

11.02.2020 16:19
В салоне микроавтобуса находились 15 детей в возрасте от 10 до 12 лет. Он являются участниками хореографического коллектива и возвращались с танцевального конкурса, проходившего в Красноярске. С пятью сопровождающими они доехали на поезде до поселка Таежный, а там сели в автобус, который должен был довезти их до поселка Ангарский.

«Как установили сотрудники ГИБДД, организованная перевозка детей была незаконная, сотрудники ГИБДД района не уведомлялись. В отношении 59-летнего водителя составлен административный материал по ч.4 ст. 12.23 КоАП РФ «Организованная перевозка группы детей автобусами, не соответствующими требованиям Правил организованной перевозки группы детей автобусами, либо водителем, не соответствующим требованиям указанных Правил, либо без договора фрахтования, если наличие такого документа предусмотрено указанными Правилами, либо без программы маршрута, либо без списка детей, либо без списка назначенных сопровождающих, предусмотренных указанными Правилами», - сообщает пресс-служба МВД по краю.

Сейчас госавтоинспекторы проверяют деятельность перевозчика и организатора. Также, информация по данному факту передана в краевое правительство.

Фото: 24.мвд.рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: