Спасатели «Бобрового лога» обнаружили мужчину, лежащего посередине склона без сознания и видимых повреждений, но со слабым пульсом.
Горнолыжник был в экипировке, при первом осмотре у него не было никаких внешних следов повреждений. Сотрудники экстренной службы спустили его с горы и передали врачам медпункта фанпарка. Несмотря на то, что этот склон трассы считается несложным, и перепады высот составляют 351 метр, спасти мужчину не удалось, приехавшие на место врачи-реаниматологи констатировали смерть.
Фото: открытые источникиНачальник пресс-службы Межмуниципального Управления УМВД России «Красноярское» Екатерина Расицкая прокомментировала ситуацию: «Сотрудники правоохранительных органов выезжали на место происшествия, в настоящее время по данному факту проводится проверка». Полицейским предстоит выяснить, что повлекло гибель мужчины.
Подпишитесь: