Красноярск: пробки 4
В Красноярске волонтёр украл у пенсионера 155 тысяч рублей

В Красноярске волонтёр украл у пенсионера 155 тысяч рублей

18.10.2022 14:55
В начале января 2022 года обвиняемая 1988 года рождения по месту своей работы – в магазине познакомилась с пенсионером, который часто туда ходил. Женщина сказала мужчине, что она — волонтёр, и предложила помощь по доставке продуктов.

После этого она стала приходить к пенсионеру несколько раз в неделю: приносила продукты и лекарства, при этом денег за них не требовала, от оплаты отказывалась.

Женщина получила доступ к телефону пожилого мужчины. С помощью смс-сообщений она активировала его банковскую карту в приложении банка на своём телефоне.

Так, с 22 января по 21 июля 2022 года обвиняемая провела 25 транзакций со счёта пенсионера на свою банковскую карту. Она похитила 155 050 рублей.

Похищенными деньгами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Жительнице Красноярска может быть назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: