Красноярск: пробки 0
В Красноярске сбили кадета

В Красноярске сбили кадета

02.12.2021 21:27
ГУ МВД России по Красноярскому краю
Инцидент произошёл 1 декабря вечером на улице Малиновского. По предварительным данным, учащийся Красноярского кадетского корпуса имени А.И. Лебедя шёл домой с занятий. При пересечении проезжей части его сбил легковой автомобиль. 16-летний подросток получил травмы, а водитель скрылся с места ДТП.

О том, что юноша лежит на обочине дороги у гаражей раненый и без сознания, сообщила в полицию его мать. Пострадавшего госпитализировали в Краевую клиническую больницу.

По данному инциденту полицией возбуждено уголовное дело по статьям 264 Уголовного кодекса. В ходе разыскных мероприятий установили и задержали предполагаемого виновника ДТП.

«Следственно-оперативная группа изъяла с места происшествия следы крови, обуви и шин. Оперативники, используя систему «Безопасный город», выяснили, что подросток получил телесные повреждения в результате наезда легкового автомобиля. Полицейские установили личность водителя, разыскали его и задержали», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В настоящее время автомобилист доставлен в Следственный комитет для допроса и установления обстоятельства происшествия. Назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы.

«Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия перед прокурором инициирован вопрос о передаче уголовного дела из органов полиции в территориальное подразделение регионального управления Следственного комитета для дальнейшего объективного и всестороннего расследования», - сообщили в Следкоме.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: