Красноярск: пробки 0
В Красноярске с начала года под колесами автомобилей погибло 2 детей

В Красноярске с начала года под колесами автомобилей погибло 2 детей

30.06.2020 16:35
В связи с участившимися случаями детских ДТП сотрудники ГИБДД патрулируют улицы Красноярска. Наряды Госавтоинспекции проводят ежедневные патрули улиц и дворов в течение всего лета. Об этом сообщили на официальном сайте МВД Красноярского края.

Полицейские объясняют детям важность соблюдения правил дорожного движения: разъясняют правила перехода через проезжую часть, разбирают конкретные ситуации и рассказывают как необходимо поступать в тех или иных ситуациях, чтобы не спровоцировать ДТП и не получить травмы. Родителям напоминают о необходимости внимательно следить за ребенком и не пренебрегать защитной экипировкой при катании на двухколесных видах транспорта.

Также в ГИБДД рассказали, что специальные рейды проводятся и для водителей. Сотрудник патрулирует выделенный ему район в течение дня и с помощью громкоговорителя обращается к автомобилистам с помощью специальных команд.

Напомним, что в июне с участием несовершеннолетних пешеходов и велосипедистов произошло уже 21 ДТП, в которых 11 детей получили травмы, один погиб. За первую половину 2020 года в Красноярске и Дивногорске произошло 122 ДТП с участием детей, в том числе 55 — пешеходов, 2 детей погибло и 127 получили травмы.

Фото: ГИБДД

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: