14-летний мальчик взял ключи от машины матери без спроса.
Вчера, 10 октября, рано утром 14-летний парень решил взять у своей матери ключи от машины и покататься. Он взял с собой свою 14-летнюю подругу. На улице Киренского он не предоставил преимущество мусоровозу и врезался в него. Пострадала девочка, которая сидела сзади. А прибывшие на место происшествия инспекторы ГИБДД установили, что тинейджер был пьян – в его крови было 0,26 мг/л алкоголя.
В пресс-службе ГИБДД добавили, что мать не знала, что подросток взял у нее ключи. Но от ответственности ее это не освободит – ею займется служба по делам несовершеннолетних. Также перед законом придется отвечать и подростку.
Кто его научил водить автомобиль – непонятно. Впрочем, как уточнили в пресс-службе ГИБДД, «автоинструктора» привлечь не удастся.
Также в ведомстве добавили, что в этом году поймали уже 40 подростков за рулем автомобилей.
Фото: vk.com/gibdd24