Суд признал 35-летнего красноярца виновным в жестоком обращении с животными.
В феврале прошлого года в одном из общежитий Железнодорожного района мужчина выбросил в мусоропровод с 7 этажа кошку. Прибывшие полицейские обнаружили пострадавшее животное и передали хозяйке. При падении питомец получил серьезные увечья.
Вскоре изверга задержали. Им оказался сосед хозяйки животного. Выяснилось, что ранее судимый мужчина был пьян. Свой поступок он объяснил неприязнью к кошке. Против него возбудили уголовное дело по статье «Жесткое обращение с животными».
«Рассмотрев материалы уголовного дела, мировой суд Железнодорожного района г. Красноярска вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде одного года лишения свободы условно», - сообщают в полиции Красноярска.