Ночью во время патрулирования госавтоинспекторы подали сигнал об остановке водителю «Ауди» на ул. Карла Маркса. Однако требование он проигнорировал и попытался скрыться.
Полицейские, включив проблесковые маячки, начали преследование нарушителя, который на большой скорости двигался по улицам города, нарушая правила дорожного движения. Кроме того, водитель «Ауди» совершил наезд на инспектора ДПС, причинив ему ушибы, после чего продолжил движение.
Сотрудниками полиции было принято решение о применении табельного оружия для остановки транспортного средства. После повреждения покрышек водитель продолжил движение, однако, не справившись с управлением, на ул. Ленина допустил наезд на препятствие, после чего попытался сбежать, но был задержан полицейскими.
Нарушителем оказался 32-летний житель Красноярска, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Результат освидетельствования показал 0,86 мг/л в выдыхаемом воздухе. Кроме этого, установлено, что он не получал водительского удостоверения, а месяц назад уже был привлечен к административной ответственности за езду в пьяном виде.
В результате в отношении мужчины полицейскими было составлено 7 административных протоколов. В настоящее время судом правонарушителю назначено наказание в виде административного ареста на 12 суток.
Кроме этого, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию».