Красноярск: пробки 1
В Красноярске мужчина замаскировал финансовую пирамиду под соцпроект

В Красноярске мужчина замаскировал финансовую пирамиду под соцпроект

27.09.2022 09:56
Мужчина разместил в социальных сетях видеоинструкцию, где сообщал подписчикам, что вывел «новую форму получения денег». Он добавил, что это не финансовая пирамида, а социальный проект – регулятор финансовых потоков среди населения, который работает исключительно в интересах народа.

Участники должны были приобрести ценные бумаги посредством перевода денег в электронную платёжную систему. В течение 3-х дней после покупки им была обещана первая выплата в 90 % от стоимости купленных виртуальных ценных бумаг. После этого должна была последовать вторая выплата в 100 % кешбэка.

Доверчивые жители Красноярска, Красноярского края, Московской, Самарской, Белгородской и Иркутской областей, Республики Башкортостан, Хабаровска и Санкт-Петербурга зарегистрировались в данной системе и лишились своих сбережений.

Свои обязательства злоумышленник не выполнил. Деньгами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба от его противоправных действий составила свыше 3,5 миллиона рублей.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело за мошенничество. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Сейчас материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Советский районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: