Красноярск: пробки 1
В Красноярске мужчина украл 34 пожарных крана

В Красноярске мужчина украл 34 пожарных крана

24.06.2022 12:43
Инцидент произошёл в июне 2021 года. Представитель управляющей компании обратился с заявлением о краже элементов системы пожаротушения. 40-летний житель Солнечного вскрыл металлические шкафы, установленные в подъезде многоэтажки, и похитил более трех десятков кранов, причинив собственникам ущерб более 50 тысяч рублей. 

Похитителя задержали. Он сдал краны в пункт приема металла. За них мужчина получил 4 тысячи рублей. Кроме этого, он был причастен к краже электроинструмента из нежилого помещения на улице 60 лет Образования СССР. Ночью он проник через окно в помещение, где проводился ремонт, и похитил инструмент на сумму 64 тысячи рублей. 

Сотрудникам полиции удалось установить комиссионный магазин, где злоумышленник реализовал похищенное, и вернуть владельцу большую часть имущества.

В отношении ранее судимого за кражи красноярца возбудили уголовное дело за кражу. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Подпишитесь:

Возврат к списку



Материалы по теме: