В Красноярске проводят проверку в отношении молодого человека, который не оплачивал счета в заведениях. Об этом рассказали в ГУ МВД региона.
С мая по октябрь 2022 года в дежурные части полиции разных районов города поступило 4 заявления от представителей заведений общественного питания о том, что молодой человек не оплачивает счета.
По ним проводится проверка: устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Личность мужчины установлена. Сейчас устанавливается его местонахождение для доставления в органы внутренних дел и составления административного протокола за причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.
Кроме этого установлено, что в 2021 году данный 22-летний молодой человек дважды привлечён к административной ответственности за аналогичные правонарушения. Во всех случаях судом ему был назначен штраф в размере 5 000 рублей.