Красноярск: пробки 1
В Красноярске будут судить основательницу семейной наркодинастии

В Красноярске будут судить основательницу семейной наркодинастии

16.01.2020 09:17
Сотрудники (ЛУ) МВД совместно с бойцами Росгвардии задержали ранее судимую 52-летнюю красноярку во время сбыта наркотиков. При себе у нее нашли 10,5 грамм марихуаны, а дома у задержанной обнаружили 360 грамм наркотиков и 2 миллиона рублей.

Примечательно, что год назад за культивирование и продажу конопли был осужден 33-летний сын женщины. Транспортные полицейские в коттедже в Емельяновском районе выявили целую мини-лабораторию по выращиванию конопли и изготовлению из нее марихуаны. Оперативники изъяли более 100 кустов растения и свыше 2 килограммов готовой продукции.

«По результатам предварительного расследования задержанной женщине предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотических средств, совершенном в крупном размере и незаконном сбыте наркотических средств, совершенном в значительном размере. Действующим законодательством за данные преступления предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок 15 лет со штрафом в размере 500 тысяч рублей», - сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: