Красноярск: пробки 3
В Хакасии в январе 2020 года на железной дороге травмированы 3 человека

В Хакасии в январе 2020 года на железной дороге травмированы 3 человека

15.01.2020 16:16

Так, на станции Тигей 39-летний житель Абакана, находясь в состоянии алкогольного опьянения, переходил железнодорожные пути, споткнулся и упал, в результате чего получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки. Бригада скорой помощи госпитализировала пострадавшего в Усть-Абаканскую районную больницу.

В настоящее время следователи Абаканского следственного отдела на транспорте закончили проверку по факту трагической гибели 42-летнего жителя станции Югачи. Его труп был обнаружен после новогодней ночи в районе железнодорожной платформы на станции Югачи. Установлено, что в состоянии алкогольного опьянения мужчина переходил железнодорожные пути в неположенном месте и его ударил вагон проходящего поезда. От полученных травм он скончался на месте.

Транспортная полиция предупреждает: грубое нарушение правил поведения на объектах транспорта и появление на железной дороге в состоянии опьянения являются основными причинами трагических происшествий. Переход железнодорожных путей в неположенном месте может привести не только к сбою в работе поездов, но и к тяжелому увечью или гибели самого пешехода. Безопасным расстоянием для движения вдоль железнодорожного пути считается пять и более метров до ближайшего рельса. 



Фото: УТ по СФО

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: