Красноярск: пробки 0
В Хакасии мужчина пытался сорвать выборы взорвав петарду

В Хакасии мужчина пытался сорвать выборы взорвав петарду

18.03.2024 17:15
Фото: 1-LiNE
Следственным отделом Черногорска возбуждено уголовное дело по обвинению 28-летнего жителя посёлка Усть-Абакан в совершении хулиганства. По версии следствия, 15 марта около 18:25 мужчина, находясь в здании администрации Черногорска, произвёл детонацию принесённого с собой пиротехнического изделия.

Предварительно установлено, что обвиняемому на телефон поступил звонок от незнакомцев, которые обманом, используя приёмы психологического давления, заставили гражданина приобрести петарду и подорвать её в здании администрации.

Злоумышленники, которые постоянно находились на связи, убедили усть-абаканца, что в случае, если он не выполнит их указаний, на него будет оформлено большое количество кредитов, с которыми он никогда не сможет рассчитаться.

Испугавшись, обвиняемый в точности выполнил указания звонивших. Он поджёг и бросил в холле администрации Черногорска одну петарду. Эти действия не повлияли на работу территориальной избирательной комиссии, которая находилась там.

Гражданина задержали сотрудники Росгвардии и доставлен в полицию. Имеющиеся при себе пиротехнические изделия у обвиняемого изъяли. Жителю Усть-Абакана избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: