Красноярск: пробки 3
В Каратузском районе Красноярского края подросток 3 раза пытался угнать мопеды. Один раз получилось.

В Каратузском районе Красноярского края подросток 3 раза пытался угнать мопеды. Один раз получилось.

03.06.2021 15:45
В дежурную часть обратился местный житель с заявлением, что неизвестные похитили из его гаража мопед. Сумма материального ущерба составила порядка 40 тысяч рублей.

По горячим следам был задержан 17-летний местный житель, который, оторвав лист шифера, через крышу проник в гараж, выбив ногой доски, на которых крепился замок, открыл таким образом ворота гаража и выкатил мопед. Похищенное транспортное средство молодой человек разобрал на запчасти, которые планировал в дальнейшем использовать для личных целей, а раму от мопеда сжег и спрятал в заброшенном здании фермы. Кроме того, установлено, что подозреваемый в те же сутки совершил еще две попытки угона транспортных средств из гаражей других граждан, однако не смог проникнуть в помещения.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статьям «Кража». (максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет) и «Попытка неправомерного завладения транспортным средством без цели хищения» (максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет).

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: