Красноярск: пробки 5
В Иркутской области задержали «черных лесорубов»

В Иркутской области задержали «черных лесорубов»

29.10.2019 13:13
Оперативники вели скрытое наблюдение в тайге и задержали преступников с поличным. Среди задержанных восемь сообщников в возрасте от 29 до 55 лет, проживающих в Боханском, Осинском и Иркутском районах Приангарья.

В ходе предварительного следствия сотрудники уголовного розыска установили возможную причастность группы к нескольким другим местам вырубки сосен и лиственниц. Предполагаемый общий объем вырубки превышает 70 кубометров.

Специалисты заключили, что нелегальные лесозаготовители нанесли ущерб лесному фонду России более чем на 400 тысяч рублей.

«Следователем Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» по данным фактам возбуждено 8 уголовных дел по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 260 УК РФ. В отношении 7 фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, один из сообщников находится под домашним арестом. Принимаются меры к задержанию организатора незаконной лесозаготовки. Предварительное расследование продолжается», — сообщает официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: